Михаил Поборуев

как получить нулевую родословную и допускаются ли такие собаки к разведению?

Анна Авдеева

Получать нулевку смысла нет, т. к. в разведение с ней не пускают, нулевка получается только собаками отечественных пород, для получения надо выставиться 3 раза под 3 разных экспертов в свободном классе и если все 3 эксперта признают ее собакой именно той породы (т. е. дают оценку "оч. хор". или "отлично",то ей выдается нулевая (регистровая) родословная с пометкой"не для разведения",т. к. неизвестны предки собаки и какие гены они в себе несут

Илья М

к разведению не допускаются, сразу на родухе ставится штамп не для племенного разведения

а получают после описания на трех выставках под тремя экспертами с оценкой не ниже очхор

Ольга Пивоварова

все правильно вам уже ответили..

Виктор

лучше чтоб собака имела большую родословную

I G

с нулёвкой в разведение не допускаются... если хотели заниматься разведением, надо было покупать племенную собаку со всеми документами...