Анна Лобко

можно стрелять сома на подводной охоте

Вл
Владимир

можно, тока смотри, чтоб он тя своим хвостом по голове потом не ударил и ты не потерял сознание и кислородный балон и не нажал на ружье случайно, которое окажется уже развернуто в другую сторону

Rashad Sariyev

Да, маразм крепчает.
Одни советуют долбить рыбу ради развлечения О_о, видимо овцы и коровы уже не в моде у зверолюбов
Другие заявляют что если рыбу застрелить, это пагубно повлияет на поголовье, а если ее расово верно поймать в кетайскую сеть - поголовье конечно не нарушится? Про нормы вылова, одинаковые для всех, они понятно не слышали, а подводную охоту представляют как поход в магазин - выбрал самых крупных и давай выбивать. Понятно что человек о подводной охоте имеет смутное представление, но сохранить при себе свое некомпетентное мнение не в состоянии.

По теме - вытащить сома даже на 60 кг вполне возможно, что регулярно демонстрируют например в астрахани даже не очень опытные охотники

Ди
Диляра

Жалко сома

Олеся

да. но не рекомендую!

Сергей Романов

Ну смотри, если "подстрелил" сомика на 5 кг, то до допустим ты его вытянешь, на 15-20 спорный вопрос, от 50 и выше - удачно прокатиться...

Анастасия Белоусова

Можно, если в данном водоеме это разрешено. В некоторых регионах подводная охота не везде разрешена т. к. этот способ очень пагубно влияет на поголовье особей рыбы в водоемах.
Подводный рыбак как Браконьер - стремится выбить самую крупную рыбу и не думает о завтрашнем дне.

Елена Фоминых

А что-то (кто-то) ПРОТИВ?
Бей бедолагу, и чем крупнее, тем интереснее.
Меньше 6-8 кг лучше не стрелять. Молодь ещё.

Анатолий Быков

Конечно. Даже и не сомневайся.

Артур Саркисов

Только смотри, ему в яйцо не попади, ато он, тебя порвёт...

Ок
Оксана

можно но бей в спину что бы хребет перебить.