ГК
Гарик Кобрава

Хорватское яйцо. Самоделка.

Скажите пожалуйста а нужно ли при изготовления хорватского яйца вставлять груз. Для чего? Это ведь поверхностная приманка. И еще вопрос как и чем привлекает щука эту приманку? Если она поверхностная

Ив
Иван

Ну во первых груз нужен для точного и дальнего заброса . Во вторых что бы крючок ВСЕГДА был острием к верху .
Вот посмотри самhttp://25medvedey.ru/xorvatskoe-yajco-opisanie-i-izgotovlenie-svoimi-rukami.html Обрати внимание какая должна быть проводка.

РЮ
Рустам Юсупов

я такими не ловил, но думаю, что огрузка нужна для устойчивости, что бы крючки не крутились вместе с яйцами, ты чего натворил, что учеником так часто становишься ?

КП
Катя Попова

Судя по вопросу ты ни одной приманки своими руками еще не сделал?
Тогда запоминай, можешь даже записать:)) . Груз в любой приманке нужен не только для того, чтобы придать этой самой приманке ту или иную плавучесть, и в некоторых случаях не для того, чтобы он гремел для привлечения хищника, а еще для того, чтобы приманка занимала правильное положение в воде. И если говорить о яйце, то груз ему нужен именно для того, чтобы оно при падении на поверхность воды занимало правильное положение иначе и игры правильной не будет и получится то, что этой приманкой ты в лучшем случае будешь выкашивать ту растительность, которая находится на поверхности воды.
Ну а привлекает эта приманка хищника тем, чем привлекают и все остальные поверхностные приманки: движение, звук.

НЩ
Наташа Щербакова

Я хорватское яйцо делал из винной пробки. Огрузка нужна для того чтобы при падении в воду крючок всегда смотрел жалом вверх и не было зацепов за траву и прочие препятствия. Принцип ваньки-встаньки получается: как не кинь все равно перевернется в нужное положение.

Олег Павловский
Олег Павловский

Ой блин ...уже хорватское....А что разве просто на яйцо

Похожие вопросы
Рыбалка. Я не люблю ловить на обычные удочки, больше люблю на самодельные. Вопрос: Что и как можно поймать на самоделку?
Самоучитель по хорватскому языку. Посоветуйте самый эффективный самоучитель по хорватскому языку?
Название хорватского дуэта...
самоделки из бензопилы
оформление самоделки
Документы на самоделку!
любители хорватского футбола!
хочу выложить свои самоделки фотки что тонеполучается
Регистрация самоделки
кто-нибудь знает Хорватский?