Анастасия Бриллиантова

самый высокий влукан мира?

Елизавета Боня

Nix Olimpica на Марсе

Виктория Логина

Или Аконкагуа, если высоту считать не от геоида, а от центра Земли.

Оксана Певень

Гора Олимп [1][2][3] (лат. Olympus Mons)[4] — потухший вулкан на Марсе, расположенный в провинции Фарсида, самая высокая гора в Солнечной системе. Назван по имени горы Олимп в Греции, на которой, согласно мифам, обитали боги-олимпийцы.

До полётов космических аппаратов (которые показали, что Олимп — гора) это место было известно астрономам как Nix Olympica («Снега Олимпа» — ввиду более высокого альбедо) высота 21.2 километров

Мария Федотова

А если МИР, это планета Земля, тогда самый большой вулкан. это Мауна-Кеа (остров Гавайи) высотой 10 203 метра (из них 4205 м над поверхностью океана, остальное под водой).