Ни
Николай

Добрый день, всего потратили 800000,00 на приобритение 20 наименований, общая стоимость наименований известна, как най

Добрый день, всего потратили 800000,00 на приобритение 20 наименований, общая стоимость наименований известна, как найти процентное соотношение каждого наименования к данной общей сумме.

Анастасия Балыбина

Очень просто.
Стоимость наименования поделить на 800000.
И умножить на 100.

Александр

Элементарно. Наименований 20. 1/20-я часть от общей суммы=стоимости 1-го наименования (если по условию их стоимость равна) Далее ищем процент от числа.

Oleg

При таких условиях можно найти соотношении, только при условии, что цена у каждого наименования одинакова.
Всего 100%, 100 :20 = 5%

Если стоимость наименований разная: стоимость наименования : 800000 =

Tohir

Абсолютно не имеет значения величина суммы. Ведь спрашивают о процентном СООТНОШЕНИИ.
Раз всего 20 штук, то каждому изделию достанется по 1/20 всей суммы, или 5%.