Наталья Дюрина

Чьим протеже был Б. Друбецкой, находящийся в гвардии в Австрии в 1805 году?

Светлана

Князь Василий исполнил обещание, данное на вечере у Анны Павловны княгине Друбецкой, просившей его о своём единственном сыне Борисе. О нём было доложено государю, и, не в пример другим, он был переведён в гвардию Семёновского полка прапорщиком.

Л. Толстой. Собрание сочинений в 12-ти томах. Том 3, М, , "Правда", 1987, с. 197