Елена Печенина

Почему в этом задании, 7 точек-это не правильно?

Яш
Яшка

Если угловой коэффициент положительный, то производная БОЛЬШЕ НУЛЯ. Посмотрим на график. Напомню, что это график производной (а не самой функции!) . Вот и выбираем точки, для которых ордината У больше нуля. Я вижу только четыре таких точки, с абсциссой -3, -2, 4, 5.

Конечно, если добавить еще точки, где производная у =0 (таких точек 3), то в итоге получится 7 точек. Но ведь речь идет о ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ угловом коэффициенте. А в точках, где производная равна нулю, касательная проходит горизонтально - и поэтому угловой коэффициент тоже равен нулю, то есть отнюдь не является положительным.
Так что правильный ответ все-таки 4.