Илья С

как разделить окружность диаметром 40 на 3, 4, 5, 6, 8, 12 частей при помощи разных инструментов?

Наталья Краснова

Линейкой и циркулем находишь точный центр окружности. Круг это 360 градусов. 360 делишь на 3,4,5,6,8,12. Транспортиром отмеряешь нужные углы

Мария Игоревна

Из инструментов нужны только транспортир и голова.
Делишь 360 градусов на нужное число и с помощью транспортира отмечаешь.