Екатерина Оленцевич

Можно ли считать безбожный СССР тёмной страницей в истории России и тяжким испытанием для русского народа?

Selvins Bite

не можно, а нужно

Катюфка! Любимая

Темный и безбожный СССР.?

Мария

Моя бабушка считала жизнь в безбожном СССР намного лучше, чем при царях, хотя очень верила в бога....

Миша Синельщиков

Страна. первая вывела спутник с человеком в космос, не может считаться темной и отсталой.

Ф.камень

СССР это сила, жаль такую державу.
А вот по вопросу.
Российская империя все свое существование имела репрессии, войны и тому подобные не нравящиеся нам вещи, так же как и в СССР, к 70 годам все сошло на нет. Страна была на ногах, впереди планеты всей, все было четко и понятно, кто есть кто, как и почему. Темная история нашей державы, это девяностые, унизительные девяностые.

Сергей Ямщиков

Скоорее наоборот - СССР, а особенно период правления Сталина - это период небывалого подъема в истории Русского народа....

Анна Соколова

Тяжкое испытание для русского народа это то, что происходит сейчас, пообщайтесь со старшим поколением!

Вероника Рудая

Тяжкое испытание в Истории России для русского народа длится с момента распада СССР.

Ирина Гаврилова

почему вы называете страну, в которой по-совести жили счастливые и любящие люди безбожной?
это ли есть бог?

Юрий Виноградов

Так оно и есть. И если бы не вторая мировая война тут было бы и обобществление детей, и репрессии и уничтожение всего национального. А ещё в 1928 году коммунисты в количестве 10000 человек ходили по Красной площади ГОЛЫМИ. Под лозунгом "долой стыд". Под руководством видного большевика Радека. За это нужно было умирать дуракам на баррикадах? Что то молчит КПРФ об этом достижении.

Виктория Лапатина

дура ты, хот и имя у тебя тройное---ты дура в кубе

Денис

Только отчасти!

Вера

России всегда не везло на царей...

Юл
Юля

Как вам будет угодно! Считайте! Но испытания далеко ещё не закончились.

Кс
Ксения

Нет нельзя . СССР небыла тёмной и отсталой страной. Церковь выступала и выступает против всего прогрессивного.

Алёна Колесникова

Дура ты матушка, как и все нацики

За
Замира

Нельзя.

Рома

не более чем сменой вывесок. как была империя со всеми вытекающими, так и осталась.