ВР
Вероника Рудая

Вы бы хотели что бы в России была своя религия основанная на славянской мифологии?

НМ
Наденька Мосолова

Ага, чтобы опять истуканам молится? ! Ещё чего! Русь православная! А все эти божки языческие пуская по речке дальше плывут.

АУ
Анастасия Ускова

Да! Это единственный выход России из тупика. А начинать нужно с корней, с предков, а не кланяться еврейскому хитрожопому божку!

Александр А
Александр А

нет, я бы хотел чтобы у России вообще религии не было

КК
Кирилл Кириллов

Нет. Хватит религий. Любую религию будут использовать для манипуляций людьми

ДЛ
Денис Лагуткин

Ни в коем случае. Языческая религия - ложный путь.

Иван
Иван

Не ссыте, дорогие мои. (с)
Скоро будет новая религия. Осталось чуть-чуть.

NL
Nura Ledi

я за любую религию, но с обложением налогом, как с игрового бизнеса.

Ол
Олег

Неважно какая религия все ровно за всеми Богами и пророками торчат ушки инопланетян.

Ирина Коржнева
Ирина Коржнева

ЭТО будет уже не религия -----реальность исходящя ГЛАГОЛЕТ Я!! ! весь мир ----произошел ...ВЕРНЕТСЯ ИЗМЕНЕННЫЙ !!!ТОЛЬКО НЕ ВОЗГОРДИМСЯ ЛЬ ОПЯТЬ !!!

Мурат
Мурат

Нет не хотел бы. Это смерть для россии. И только конченные лохи не видят этого.

ТД
Танюша Душечкина

Она уже была. Потом её смешали с христианством

ХЮ
Храпская Юлия

Хотел бы. А то надоело уже Православие с его бесконечным лицемерием и двойными стандартами.

АК
Анастасия Кулеева

Лучше на звёздной технологии (падающие грунтозаборники типа Фобос - это скорее славянская мифология, чем реальность, правда ведь?

ВТ
Виктория Тырса

Мне все равно, я уже нашел Бога, Христа... Других мне не надо.

DV
Dmitry Voodoo

Может быть, и пусть параллельно существует и нынешняя, как альтернатива.

ФС
Федор Смирнов

МИФ 5 „ДРЕВНЕРУССКИЕ И МОСКОВСКЯ РУСЬ” – термин активно вводится в 19-20 в. То, что таким образом Россия пытается вести преемственность и показать «древность» своей истории это понятно, но интересно другое. Как эти князья могут считаться „древнерусскими” если слова «русский» они не знали! ? Да и не было тогда такого слова. Было слово Русь и Руський – но на Руси отношения к территории современной России оно точно не имело. Российский филолог Даль подчеркивал и неоднократно настаивал на том, что слово «русский» правильно писать с одной «с» – руський, именно это слово производное от Русь. Закрепление же названия страны как «Россия» , народа как «русского» , а граждан как «россиян» – только лишний раз подчеркивает искусственность данных названий и понятий. А появление в современном обороте названия «русскоязычные» т. е. отдельной культурно-лингвистической единицы это фактически признание появления некой национально обезличенной массы, которая есть результат «советской руссификации» народов бывшего СССР. Очень бы удивились князья Киевские, если бы вдруг, узнали что через тысячу лет, государство находящееся за тысячи километров, будет считать их исключительно своими “русскими” древними предками, а народ, культуру и язык современной Украины на земле которого эти самые Киевские князья жили и кем сами были – типа как «историческое недоразумение» . No comments. А ведь на этой основе построена вся история России!! ! На самом деле историческое недоразумение именно Россия – ибо нет другой такой страны в мире, где смешано столько культур и народов, а история которой столь искусственна, надуманна и неправдива, создана сначала в угоду политики империи царской, а позже в угоду идеологии империи советской.

МИФ 6 «СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ» (и др. письменные памятники) – документ был „найден” при странных обстоятельствах, но парадоксально, как мог быть «утерян» столь важный исторический документ? Еще более интересен тот факт, что копия которая осталась написана в 18 веке, т. е. именно в тот период когда цари Московские усиленно писали и создавали историю «государства Российского» . Тот текст, который существует сегодня это адаптированная и прилизанная копия 18-19 вв. , которую упорно выдают за древний оригинал и образец «древнерусского языка» . Именно так преподают в российских школах.

Похожие вопросы
Посоветуйте книгу о славянской мифологии
Кто из первых в России начал изучение славянской мифологии?
В чем сходство и различие мифологии и религии?
Какую роль сыграла христианская религия в судьбе славянской мифологи?
как называется рай из славянской мифологии?
Пожалуйста, посоветуйте книги по славянской мифологии
Все ли религии основаны на страхе ?
Что общего у мифологии с религией?
Хотели бы вы, чтобы православие стало официальной религией в России?
В какой религии смерть - это череп с косой? Или мифологии...