Кр
Кристина

В апелляционной жалобе по гражданскому делу надо излагать суть дела? Или она поступит в вышест. инстанции с заявлением?

*ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА*
ИМЕЕТСЯ В ВИДУ: ВОТ Я ПОДАЮ АПЕЛЛЯЦИЮ: МНЕ ТАМ ТОЛЬКО ИЗЛАГАТЬ ТО, С ЧЕМ Я НЕСОГЛАСЕН В РЕШЕНИИ СУДА И МОИ ТРЕБОВАНИЯ? ИЛИ МНЕ ТАКЖЕ НАДО КРАТКО ИЗЛОЖИТЬ СУТЬ ДЕЛА, ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ? ПРЕДПОЛАГАЯ, ЧТО ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ БУДУТ ЗНАКОМИТЬСЯ С МОИМ ДЕЛОМ В ОСНОВНОМ ПО МОЕЙ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ?

Как это обычно реально бывает? Как лучше сделать: кратко изложить всё дело в апелляционке или не стоит? А то мало ли, вдруг там у них мало времени на ознакомление будет, и изложение дела не повредит? Или наоборот?
Судя по ст. 322 ГПК РФ,
http://www.zakonrf.info/gpk/322/
суть дела в апелляционке писать не надо
Заранее спасибо за ответы

Дарья Старжинская

Суть дела в апелляционной жалобе излагать не надо, самое главное - указать основания, по которым вы считаете решение суда неправильным ! 🙂