Кристина Мандаринчик

Если отец ребенка сидел в сизо, можно ли без его согласия лишить его родительских прав, алименты не платит?

Виталий Чириков

Все через суд. У пристава возьмите Постановление о задолженности по алиментам. Можете на задолженность подать иск в суд по неустойке (СК РФ ст. 115).

Егор Лыткин

Если давно не платит, большая задолженность, возьмите документы у пристава и подавайте в суд, как на злостного неплательщика. Следственный изолятор тут не при чем.