Алёнка Angel

водят ли котов на поводке на улицу гулять? У меня кот очень любит гулять со мной, сидя в сумке

Если я ухожу одна без него, он виснет на мне как груша и всеми усилиями залазиет в мою сумку. А в коридоре на вешалке оставлять сумки вообще нельзя, Хоть под потолок запрыгнет, "упакуется" и будет поскуливать, когда же пойдем. Иногда хочется его отпустить своими лапами погулять. Вот думаю, это было бы нормально? Аналоги есть в опыте у кого?

Музыка Ливня

Гуляют с кошками, часто вижу. Работаю в зоомагазине, у меня есть постоянный покупатель- дедок с белой роскошной кошкой. Она у него сидит на плече, но подстрахована шлейкой с поводком. А ещё по выходным наблюдаю очень симпатичную компанию - энергичная бабулька в спортивном костюме с рюкзачком. С левой стороны у нее, как положено собаке - большой эрдель, а у правой ноги- здоровенный котяра на шлейке. И бодрым шагом пилят в сторону электрички, видимо, на дачу. Никаких корзин-переносок, все дружно топают ногами!

Иван

В Финляндии гуляют с кошками на поводке, очень даже симпатично смотрится. И кошка как собаченка идет рядом степенно, только не мечется как собаки

Андрей Коровкин

у меня наоборот в сумке как сумашедшая орет а на поводке все нормально, вот я и с ней гуляю на поводке конечно люде смотрят на меня как на чокнутую но если кошка хочет возле двери сидит мяукает что я сделаю)

Мадина Мырзахметова

Водять видел одново когда с своим стафом гулял царсто ему небесное..

Станислав Горяев

Поводок купите, дома поводите пусть привыкнет, потом и на улицу можно

Надежда Сим

Канечно водят, у меня папа с ним гуляет, просто следит за ним и все ( без поводка)

Н*
Наталья ***

котов на поводке я еще не видела, но если кот так хочет носити-вадите только отучайте по немногу

Владимир Белов

Водят. Если сам кот не возражает. То есть, если его приучить к поводку и он будет именно гулять, а не вырываться. Попробуйте выйти с ним, как обычно, то есть, он в сумке. Потом там, на улице уже, наденьте на него шлейку (не ошейник! ) и поводок. Погладьте и посадите рядом с собой на скамейку. Посмотрите, как он среагирует на это. Если спокойно, то попробуйте встать и позвать его за собой (не тяните за поводок, а именно зовите, чтобы он САМ шел) . Ну а дальше все просто. Стойте на месте и держите, пусть исследует все вокруг. 🙂

Яна Елисеева

Водят .Единственный нюанс: если кот будет топать своими лапами- встаёт вопрос гельминтов, блох, клещей и многих-многих вирусняков. Обработайте холку и сделайте прививки коту - и вперёд.

Надежда Телицына

У меня подруга гуляет со своим котом! Ему это очень нравится! Я не вижу в том что кот гуляе ничего такого странного!)

Татьяна Якименко

Тут нужно смотреть на характер. Если котик мягкий, нежный, либо что-то в этом роде - попробуйте. Если кот тот еще забияка, "гуляет сам по себе", то лучше не стоит. Он просто не сдвинется с места и выпустит когти, а Вы будите стоят и не знать, что Вам делать. Но есть риск того, что котик "выскочит" из поводка и убежит, если очень активный

Антон Шадрин

Ну не в ошейник его впихивать для начала, а в шлейку)) ) Так и надёжнее и это не собака он из ошейника или вылезет или вы его придушите) Мы свою летом на природу вытаскиваем в шлейке, ещё берём с собой переноску и воду)))