АA
Алёнка Angel

водят ли котов на поводке на улицу гулять? У меня кот очень любит гулять со мной, сидя в сумке

Если я ухожу одна без него, он виснет на мне как груша и всеми усилиями залазиет в мою сумку. А в коридоре на вешалке оставлять сумки вообще нельзя, Хоть под потолок запрыгнет, "упакуется" и будет поскуливать, когда же пойдем. Иногда хочется его отпустить своими лапами погулять. Вот думаю, это было бы нормально? Аналоги есть в опыте у кого?

Музыка Ливня
Музыка Ливня

Гуляют с кошками, часто вижу. Работаю в зоомагазине, у меня есть постоянный покупатель- дедок с белой роскошной кошкой. Она у него сидит на плече, но подстрахована шлейкой с поводком. А ещё по выходным наблюдаю очень симпатичную компанию - энергичная бабулька в спортивном костюме с рюкзачком. С левой стороны у нее, как положено собаке - большой эрдель, а у правой ноги- здоровенный котяра на шлейке. И бодрым шагом пилят в сторону электрички, видимо, на дачу. Никаких корзин-переносок, все дружно топают ногами!

Иван
Иван

В Финляндии гуляют с кошками на поводке, очень даже симпатично смотрится. И кошка как собаченка идет рядом степенно, только не мечется как собаки

АК
Андрей Коровкин

у меня наоборот в сумке как сумашедшая орет а на поводке все нормально, вот я и с ней гуляю на поводке конечно люде смотрят на меня как на чокнутую но если кошка хочет возле двери сидит мяукает что я сделаю)

ММ
Мадина Мырзахметова

Водять видел одново когда с своим стафом гулял царсто ему небесное..

СГ
Станислав Горяев

Поводок купите, дома поводите пусть привыкнет, потом и на улицу можно

НС
Надежда Сим

Канечно водят, у меня папа с ним гуляет, просто следит за ним и все ( без поводка)

Н*
Наталья ***

котов на поводке я еще не видела, но если кот так хочет носити-вадите только отучайте по немногу

ВБ
Владимир Белов

Водят. Если сам кот не возражает. То есть, если его приучить к поводку и он будет именно гулять, а не вырываться. Попробуйте выйти с ним, как обычно, то есть, он в сумке. Потом там, на улице уже, наденьте на него шлейку (не ошейник! ) и поводок. Погладьте и посадите рядом с собой на скамейку. Посмотрите, как он среагирует на это. Если спокойно, то попробуйте встать и позвать его за собой (не тяните за поводок, а именно зовите, чтобы он САМ шел) . Ну а дальше все просто. Стойте на месте и держите, пусть исследует все вокруг. 🙂

ЯЕ
Яна Елисеева

Водят .Единственный нюанс: если кот будет топать своими лапами- встаёт вопрос гельминтов, блох, клещей и многих-многих вирусняков. Обработайте холку и сделайте прививки коту - и вперёд.

НТ
Надежда Телицына

У меня подруга гуляет со своим котом! Ему это очень нравится! Я не вижу в том что кот гуляе ничего такого странного!)

ТЯ
Татьяна Якименко

Тут нужно смотреть на характер. Если котик мягкий, нежный, либо что-то в этом роде - попробуйте. Если кот тот еще забияка, "гуляет сам по себе", то лучше не стоит. Он просто не сдвинется с места и выпустит когти, а Вы будите стоят и не знать, что Вам делать. Но есть риск того, что котик "выскочит" из поводка и убежит, если очень активный

АШ
Антон Шадрин

Ну не в ошейник его впихивать для начала, а в шлейку)) ) Так и надёжнее и это не собака он из ошейника или вылезет или вы его придушите) Мы свою летом на природу вытаскиваем в шлейке, ещё берём с собой переноску и воду)))

Похожие вопросы
Можно ли водить кошку в парк на кошачьем поводке? (я вожу, она уже любит гулять)
вы гуляете со своим котом на улице?...
Можно ли гулять без поводка?
Когда с щенком можно гулять на поводке?
можно ли кастрированного кота отпускать гулять на улицу
нужно ли выгуливать кота на поводке если он боится улицы?
Как приучить взрослую собаку (5 лет) гулять на поводке на улице?
Можно ли гулять с собакой на поводке ВСЕГДА??
Можно ли биглям гулять без поводка?
А вы отпускаете свою собаку (я интересуюсь мелкой породой) , на улице гулять без поводка?