Дмитрий Головкин

к выводковым птицам относят: а) воробьи, б) тетерева, в) голубя, г) ворону. Что?

Екатерина

Выводковые - это когда вылупились, обсохли и сразу пошли самостоятельно жрачку искать. Это все куриные, в т. ч. и тетерев. А остальные, вами перечисленные, относятся к птенцовым - то есть их долго в гнезде выкармливают родители.

Максим Плуталов

Откуда взяла такой вопрос! ? ^_^
Ну а так ответ Б - тетерев.