Гена

Вопрос к преподавателем ин. языков. Как научить девочку пользоваться разговорной речью?

Я репетитор, занимаюсь с малышами, учу их начиная со звуков, мне это просто дается. Но ко мне обратилась 16-летняя девушка со след. проблемой - на экзамене ей придется рассказывать "темы", текста у нее написаны, ей надо просто рассказать. Зубрежка - не вариант, ибо перепутает все на свете, но как тогда? Сама с этой проблемой не сталкивалась, словарный запас был хороший, всегда выкручивалась импровизацией, она говорит, что так не может

Юлия Рвачева

Единственное, что приходит в голову, это пусть зубрит как сможет, старается. А на случай когда запутается пусть учит какие-то фразы на языке, что-то вроде "простите. я сильно волнуюсь", "закройте, пожалуйста, форточку мне дует" и тд. Знаю случаи когда на таких фразах экзамены сдавали люди, которые язык вообще не знали.