Андрей Матвеев

1.Укажи значение выражения «золотушный ребёнок» . А) Злой, жестокий ребёнок. Б) глупый ребёнок. В) больной истощённый ре

Саня Колесников

Золотушный - это больной золотухой.

Александра Исакова

В - больной истощенный ребёнок

Анна Комарова

Больной золотухой, а также вообще истощённый, покрытый сыпью, Склонный к заболеванию золотухой, похожий внешностью на страдающего золотухой

Светлана

Есть такая детская болезнь, называемая ЗОЛОТУХА.

Би
Бика

ответ в

Ринат

последний вариант. золотуха - это устаревшее название дерматита.

Александра Бугай

злой непослушный грубый ребёнок