Дашка Беляшина
Дашка Беляшина

Подскажите, какую выбрать собаку)

У мужа есть опыт с кавказскими овчарками, у меня собаки никогда не было) . Но хотим взять, чтобы воспитывала преимущественно я. Какую выбрать породу? естественно, не крупную и не "сложную" для новичка, но и не комнатную, тк ведем активный образ жизни, гулять есть где)

ОР
Ольсен Рубина

джек рассел терьер- активные, дружелюбные. посмотрите в интернете эту породу.

АМ
Александра Мансурова

немецкая овчарка

Наталья Гусева
Наталья Гусева

погуглите.... почитайте.... и выбирайте.... а тут каждый под себя выбирает.... вам с ней жить и любить, а не нам...

ЮЯ
Юлия Ягодкина

самай лучший это маламутик! ) Аля́скинский маламу́т — это достаточно крупная собака, выведенная на Аляске и предназначенная для работы в упряжке, одна из древнейших пород собак. Выведена эскимосским племенем малемьют, по которому и названа.

Есть две линии маламутов, которые отличаются по своим размерам. Линия М’Лут более крупная, чем линия Коцебу. Исконный цвет этой породы серый, волчий, в линии М’Лут бывают и другие окрасы, такие как черно-белые, голубые и чисто белые. Линия Коцебу менее агрессивна, чем линия М’Лут. Среди заводчиков до сих пор ведется спор, какого маламута называть «правильным» , но представители обеих линий пока ещё не утратили своих рабочих качеств.

Собака эта нуждается в частых и продолжительных прогулках, но, если собака содержится в частном доме, владелец должен знать, что маламутам свойственны «земельные работы» , эта собака может за считанные минуты вырыть достаточно объемную яму. Стремление рыть связано с тем, что в природе маламуты добывали пропитание, выкапывая из-под земли различных грызунов.

Аляскинский маламут практически не лает, они как бы ворчат, что совершенно не свойственно другим породам собак (не считая басенджи). Аляскинский маламут — собака крепкого телосложения, компактная, имеющая квадратный индекс тела, с грубым волосяным покровом, достаточно длинным и плотным. Голова широкая, уши прямостоячие в форме клина. Морда слегка уменьшающаяся по ширине и глубине от основания носа. При движении голова высоко поднята. Этой породе свойственно одно отличие — маска на морде или на голове в виде «шапочки» . Хвост или опущен или поднят над спиной, но не туго закрученный. Лапы у собаки крепкие с опушенными подушечками, при передвижении по снегу не дают собаке проваливаться.

Передние ноги прямые, кости крупные. Задние ноги широкие и мощные; угол скакательного сустава умеренный, прибылых пальцев нет. Спина прямая, слегка пологая от холки к крупу. Поясница не должна быть ни короткой, ни негибкой, чтобы не препятствовать легкому, неутомимому движению. Телосложение обнаруживает выносливость, выражение морды умное. Расположение глаз придает взгляду что-то волчье, но вместе с тем взгляд мягкий и дружелюбный.

ДЯ
Дмитрий Янушевский

Миттельшнауцер! Находка для новичка!
Достаточно крепкие здоровьем, очень умные, активные, легко обучаются, привязаны к хозяину, чужих не любят но не кидаются. Не леняют. ( только надо тримминговать и стрич раз в пол года но это не проблема)

Вот мой балбес)

Сергей Коськин
Сергей Коськин

Мне тоже кажется. что овчарка, это лучший вариант! Абсолютно адекватная собака, как охрана-супер! И мамка и "нянька"! если взять породистую"суку" ростом будет не "огромная".Зато вы с ней хоть куда... и на" велике" и в машине! А так как у вашего мужа есть опыт.. он вам поможет в воспитании и будет у вас и "телохранитель" и компаньон и ДРУГ!!!. в одном "флаконе"! Даже если сравнивать с лабрадором (.ну кошка кошкой! ) а размеры-одни!

НМ
Наталья Мороз

Ну у меня есть опыт с мальчиком.. . Ну и что? Купите плюшевую!! ! Сами потом рады будете такому решению...

ИЯ
Ирина Ясь

Спаниеля, голден-ретривера, пуделя

ОД
Оксана Дедова

Возьмите кокера, активен, легко обучается, доброжелателен.

Похожие вопросы
какую собаку лучше выбрать
Какую собаку выбрать?
Какую собаку выбрать
Какую собаку мне выбрать?
Какую собаку мне выбрать???
Какую собаку мне лучше выбрать?
Какую собаку выбрать:)
Какую собаку выбрать???
Подскажите, какую породу собак выбрать?
подскажите какую породу собак выбрать,