Оксана Лукашова

Могу ли я получить федеральное единовременное пособие на ребенка, имея свидетельство о рождении выданное другим государст

Если ребенок родился в другой стране и там ему выдали свиделеьство о рождении, могу ли я получить какие-то выплаты в России, федеральное единовременное пособие выдается при наличии какой-то формы 24, которую выдает ЗАГс, когда оформляет свид-во о рождении. У нас всид-во уже есть. Как я могу получить эту форму 24 и могу ли вообще?

Ангелина Комбарова

Если вы гражданка РФ, то при рождении ребенка вы пособие получить можете, а справка нужна только если свидетельство выдано в РФ.

Анна Берне

Единовременное пособие получить можете.