Илья Бузенков

Как избавиться от привычки капать назол?

Уже пол года капаю назол адванс через каждые 6-12 часов.
Закладывает и все. капец, что делать?

Ек
Екатерина

вот такая же песня у меня была-4 года на нём сидела, пока слух стала терять!!!! попала к доктору на приём и она сказала ещё чуть-чуть и слух потеряешь от этих капель. вот она меня и вытащила от зависимости этой-выписала НАЗОНЕКС-это гормональный препарат выводит из зависимости и стабилизирует дыхание носа. стоит правда дорого, но я купила. брызгать 3 раза в день-не более 5 дней. пока его брызгаешь -никакого назола!!!! через 5 дней не будешь нуждаться ни в каких каплях!!!

Жа
Жанерке

не капать назол. перетерпеть
Он просто вызывает привыкание

Марина

О друг ты попал тебе к врачу будут долбить-а это больно .Иначе никак-зато пройдёт

Полина

Это вы уже подсели, надо вас с него снимать.

Ок
Оксана

Элементарно: перестать капать. )))
А если серьезно -- можно перейти на промывание подсоленной водой, постепенно дыхание восстановится.