Елена Горина

Разрабатывать новые компьютеры может только одаренный от природы гений, либо при сильном желании, труде любой бы смог?

Aza Yuldashev

По существу первые IBM и Apple - это не изобретения, а инновации (разработки) . Уровень современного высшего технического образования позволяет сегодня студенту-первокурснику с нуля сконструировать обычный компьютер. Изобретение - это нечто принципиально новое, прорывное по своей сути. Вот поэтому изобретатель должен быть хотя-бы немножко гением. Причем "одаренный от природы" - это клише музыкантов и певцов. В остальных областях это желание и труд.

Наденька Мосолова

Можно и при сильном желании.. . Но без способностей этот труд превратится в мучение.. . поэтому до результата такого труда еще никто не дошел...

Евгений

При отсутствии способностей даже при сильном желании будет проблематично. Разве что путем проб и ошибок придет к чему-то. Говорят первый компьютер Apple был собран в гараже вручную.

Галина

при сильном желании можно сделать то, что уже известно. чтобы создать что либо новое нужна "искра божья".

Ольга Барышникова

любая техническая задача разрешима, вопрос только в ресурсах, их два - деньги и время, таланты по гречески - деньги.

Constantine Kudryavtsev

Из чужих электронных комплектующих? Тогда, как за рубежом существуют фирмы, которые выпускают электронные изделия на своих (специально) разработанных элементах.

Надежда Ситнова

На ютубе куча видео как разобрать