Мээрим Сегизекова

как можно связать Великую Французскую революцию и научную деятельность римских юристов? Заранее огромное спасибо!

Анна Севастеева

Бомба, а не вопрос. Настоящая головоломка!
Только догадка, но может: это отстаивание прав и свобод отдельного человека, личности и защита их? (хотя в Древнем Риме было четкое деление на свободных-полноправных и рабов-бесправных, но есть вариант, что юристы этим вопросом занимались, а революция провозгласила принципы равенства, свободы и т. п. своими лозунгами).