ИВ
Илья Власов

Чтобы быстро выучить иностранный язык нужно научиться воспринимать мир как ребенку, дети за пару лет учат новый язык?

У взрослого восприимчивости нет. А дети маленькие, не имея навыков в лингвистике за счет мощных ассоциаций быстро и без напрягу выучивают язык.

КD
Катюшка Devil:)

Дети за пару лет учат новый язык? Это какой, второй к своему родному или свой родной?
Если свой родной, то, извините, вы сильно заблуждаетесь.
1. Дети учат язык практически с самого рождения. То есть период изучения языка явно занимает более пары лет.
2. В возрасте 5 лет их успехи таковы:
Развитие речи ребенка от 4 до 6 лет.
К 5-6 годам - словарный запас ребенка составляет примерно 3000 слов. Активный словарный запас, которым располагает ребенок в 4 года, дает ему возможность свободно общаться с окружающими. Но нередко он испытывает трудности из-за недостаточности и бедности словаря, когда надо передать событие, участником которого был он сам. Здесь малыш часто допускает неточности.
Одновременно с обогащением словаря ребенок интенсивнее овладевает грамматическим строем языка. На вопросы взрослых он все чаще отвечает развернутыми фразами, состоящими из четырех и более слов. В его речи преобладают простые распространенные члены ("Тут сидят Таня и Света) , существительные и глаголы во множественном числе ("Чашки стоят на столе"). В этом возрасте дети осваивают сравнительную степень прилагательных и наречий, в речи появляются краткие причастия. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/rechi/245.html (без пробела перед ru)
3. При этом надо понимать, что изучению языка ребенок посвящает бОльшую часть своего времени.
К примеру, студенты инязов за те же самые 5 лет достигают более значительных результатов, хотя изучение языка занимает у них гораздо меньше (чистого) времени.

Так что для того, чтобы выучить иностранный язык, надо подобрать хорошую методику (с правильным сочетанием всех аспектов: говорения, аудирования, чтения, письма) и заниматься регулярно (лучше ежедневно) и достаточное время.
Именно поэтому большинство взрослых, которые серьезно подходят к изучению языка, достигают бОльших результатов, чем дети за тот же период времени.
И, увы, мозг не обманешь - он адаптируется к новому языку, только если много и интенсивно в этом языке упражняется.
В общем, не бывает так, что ты раз в неделю пять минут листаешь учебник и через пару лет начинаешь свободно говорить.
Вообще вопросы типа "как за месяц с нуля изучить язык в совершенстве" похожи на вопрос "как за месяц с нуля натренироваться так, чтобы взяли в сборную России по футболу? "
(а что в школе дети учат язык, но так и не достигают высокого уровня - так и обычные дети после школьных уроков физкультуры в сборную не годятся, программа не на это нацелена).

ДК
Дарья Куликова

Взрослому ничего не мешает по такой же методике учить язык.. . например смотрите на дверь и повторяете door, окно - window... когда появится чёткая ассоциативная связь, то слова сами будут всплывать...

Ма
Маришка

Как ребенку уже невозможно - у нас есть опыт чтения и письма, он будет мешать, да и не только это (дети-"маугли",найденные после 8 лет, не могли научиться языку - некоторые механизмы отмирают). Но если попасть в страну, где не говорят по-русски, говорить научишься быстрее (однако учебник и тут очень поможет).

Misha
Misha

быстро выучить ин. язык НЕЛЬЗЯ! и запомните это на всю жизнь.

ВЦ
Виктория Цеквава(Тыняная)

Что бы бытсро выучить нужно хотя бы год пожить в стране в которой на этом языке говорят. Утверждаю это по своему опыту, выучил так итальянский примерно за 7 месяцев, конечно не в совершенстве но смог закончить здесь ВУЗ

Владлен Ситников
Владлен Ситников

разве что в маразм впасть...

Похожие вопросы
как в институтах так быстро учат иностранным языкам?
как можно быстро и эффективно выучить иностранные языки?
Как можно выучить иностранный язык быстро?
Как быстро выучить текст на иностранном языке???
Как лучше всего выучить иностранный язык?
Как можно выучить пару иностранных языков без преподавателей?
Как быстрее всего выучить иностранный язык?
Как быстро научится интерпретировать смысл на иностранном языке?
как выучить эффеиктивиннно иностранный язык ?
Какой иностранный язык выучить? Какой учили вы?