Илья Власов

Чтобы быстро выучить иностранный язык нужно научиться воспринимать мир как ребенку, дети за пару лет учат новый язык?

У взрослого восприимчивости нет. А дети маленькие, не имея навыков в лингвистике за счет мощных ассоциаций быстро и без напрягу выучивают язык.

Катюшка Devil:)

Дети за пару лет учат новый язык? Это какой, второй к своему родному или свой родной?
Если свой родной, то, извините, вы сильно заблуждаетесь.
1. Дети учат язык практически с самого рождения. То есть период изучения языка явно занимает более пары лет.
2. В возрасте 5 лет их успехи таковы:
Развитие речи ребенка от 4 до 6 лет.
К 5-6 годам - словарный запас ребенка составляет примерно 3000 слов. Активный словарный запас, которым располагает ребенок в 4 года, дает ему возможность свободно общаться с окружающими. Но нередко он испытывает трудности из-за недостаточности и бедности словаря, когда надо передать событие, участником которого был он сам. Здесь малыш часто допускает неточности.
Одновременно с обогащением словаря ребенок интенсивнее овладевает грамматическим строем языка. На вопросы взрослых он все чаще отвечает развернутыми фразами, состоящими из четырех и более слов. В его речи преобладают простые распространенные члены ("Тут сидят Таня и Света) , существительные и глаголы во множественном числе ("Чашки стоят на столе"). В этом возрасте дети осваивают сравнительную степень прилагательных и наречий, в речи появляются краткие причастия. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/rechi/245.html (без пробела перед ru)
3. При этом надо понимать, что изучению языка ребенок посвящает бОльшую часть своего времени.
К примеру, студенты инязов за те же самые 5 лет достигают более значительных результатов, хотя изучение языка занимает у них гораздо меньше (чистого) времени.

Так что для того, чтобы выучить иностранный язык, надо подобрать хорошую методику (с правильным сочетанием всех аспектов: говорения, аудирования, чтения, письма) и заниматься регулярно (лучше ежедневно) и достаточное время.
Именно поэтому большинство взрослых, которые серьезно подходят к изучению языка, достигают бОльших результатов, чем дети за тот же период времени.
И, увы, мозг не обманешь - он адаптируется к новому языку, только если много и интенсивно в этом языке упражняется.
В общем, не бывает так, что ты раз в неделю пять минут листаешь учебник и через пару лет начинаешь свободно говорить.
Вообще вопросы типа "как за месяц с нуля изучить язык в совершенстве" похожи на вопрос "как за месяц с нуля натренироваться так, чтобы взяли в сборную России по футболу? "
(а что в школе дети учат язык, но так и не достигают высокого уровня - так и обычные дети после школьных уроков физкультуры в сборную не годятся, программа не на это нацелена).

Дарья Куликова

Взрослому ничего не мешает по такой же методике учить язык.. . например смотрите на дверь и повторяете door, окно - window... когда появится чёткая ассоциативная связь, то слова сами будут всплывать...

Ма
Маришка

Как ребенку уже невозможно - у нас есть опыт чтения и письма, он будет мешать, да и не только это (дети-"маугли",найденные после 8 лет, не могли научиться языку - некоторые механизмы отмирают). Но если попасть в страну, где не говорят по-русски, говорить научишься быстрее (однако учебник и тут очень поможет).

Misha

быстро выучить ин. язык НЕЛЬЗЯ! и запомните это на всю жизнь.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Что бы бытсро выучить нужно хотя бы год пожить в стране в которой на этом языке говорят. Утверждаю это по своему опыту, выучил так итальянский примерно за 7 месяцев, конечно не в совершенстве но смог закончить здесь ВУЗ

Владлен Ситников

разве что в маразм впасть...