Ан
Анна

существует мнение что политика платный цирк устраиваемый олигархами для народа... и пока народ смотрит шоу его обдирают..

...короче.... власть дает иллюзию свободы... а деньги иллюзию власти.... что дает шут обывателю ?)))

...получается что Россия 120 миллионов из которых 12 это Москва... это 3 Украины и десятая часть Китая.... прикольно им под ядерным зонтиком живется)

Ка
Катерина

Ты имеешь ввиду "Олигархию", а не "Демократию", это политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и, порой, обслуживает их личные и/или групповые интересы, а не интересы всех граждан.
Да, с РФ это можно сравнить.. . Путин, его окружение и воровство. А насчёт выборов один цирк, ведь все знают, что побеждают исключительно преемники.

Виктор Дейнеко

Очень похоже на то. В старину на Руси не было никакой политики и народ жил прекрасно! Кто за чертой оседлости, а кто у себя дома.

Любашка Кислякова

Мы Россию - распилим до веточки,
Как итог в вашей рабской судьбе,
Ну а вам, идиотам, вот - ленточки,
Привяжите хоть к жопе себе!

как то так, если коротенько...

Наталия Сушко

Так оно и есть