Давид Закрадзе

политически независимое государство называется. а). демократическим. б.) федеративным. в.) суверенным. г г). унитарным

Ve
Vegas

Оно никак не называется, потому что все независимые государства разрушают быстро 🙂

Виталик Харкевич

федерация и унитарное - это структура государства, демократическое скорее фикция, поэтому суверенное больше

Ма
Мария

Государство называется=в) -суверенным.