Инна Квин

Оплачивается ли летний отпуск учителя?

Realist

А что Вас смущает? В соответствии со статьей 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка, которые считается в соответствии со статьей 139 ТК РФ.

Ан
Анаис

Отпуск у учителей 56 дней. Все 56 дней оплачиваются. Как правило, учителя выходят в отпуск в июне месяце, и выход на работу в августе. В государственных школах с оплатой отпускных, как правило, проблем не возникает. Это в частных школах придумывают всякую отсебятину, лишь бы не платить.

Екатерина Мельконовицкая

Нет. Летом учителя шикуют на то, что собрали с учеников за учебный год...

Александра Фатикова

А как же? Разумеется.