Александр Лобастов

Хочу что бы отец ребенка отказался от ребенка! как мне это надо сделать???

Ольга Филатова

Ниак. Такое не предусмотрено законом

Антон Шадрин

отсуди. и все. но ты тп

Дашутка

хотите дальше, законом РФ не предусмотрен отказ от ребенка, посему его отказом можете подтереться в туалете, юридической силы никакой совершенно он не имеет

Анна Платонова

Никак. Только через суд. Если выиграете...

Андрей **********

Откупиться

Николай Кирчев

Скажи, что ребёнок от другого.

Охотник Заудачей

А Вы замужем или нет....

Ел
Елена

Заставить его, разве что, ну или как уже писали — через суд.

Миша Гаевских

Вы не имеете на это право!

Сергей

Только через суд.

Печенина Елена

Если отец не вписан в св-во о рождении ребенка, то вроде бы его и нет. Мужчина через суд может доказать свое отцовство. Вы можете лишить отца родительских прав (СК РФ) , но внимательно почитайте кодекс и судебную практику по данной тематике.

Ольга Макарова

только если он или еще кто-то решит оспорить отцовство. отказ от детей СК РФ не предусмотрен. вы иск об оспаривании отцовства подать не можете.

ДА
Динара Андержанова

Подавляющее большинство ответов от "незнаек"
А теперь правильный ответ: отказ отца от ребенка законом не предусмотрен. Возможно лишь по суду лишить его родительских прав (ст. 69 СК РФ) .
Ну или получить его согласие на усыновление ребенка Вашим новым мужем.

Кристина

Законом это не предусмотрено. Только можно дать согласие на усыновление другим.

Сергей Усаньков

1) Если вы вышли замуж, и настояжий муж желает усыновить ребёнка (только с согласия биологического отца) суд + орган опеки.
2) Неофициальный договор с отцом ребёнка ???на лишение отцовских прав через суд ???в замен вы отказываетесь от алиментов через нотариуса т. е. официально.