Jackk

В последние 30 лет мир деиндустриализируется? Ведь сначала 80хх годов научная фантастика была полностью вытеснена фэнтези

Научная фантастика это было будущее как будущее, а фэнтези это будущее как прошлое?)

Анастасия

Ну, не совсем так - скорее я бы сказал, что мир впадает в такую крайность как чрезмерное увлечение гаджетами и совершеннейшее забвение прорывных технологий - уже никому не нужны ни электромобили, ни термоядерная энергетика, ни телепортация - даешь какой нибудь "Супер-Айпод" и больше ничего не нужно. А что бы энтузазисты не заморачивались - запудрить головы шелухой вот этих самых фэнтези, которые не дружат, ни с физикой, ни с химией, ни с биологией....