Анна Зеленцова

Нужна помощь при выборе электронной книги.

Хочу приобрести электронную книгу. Говорят, что tft (LCD)-экраны портят зрение, а электронные чернила нет. Но мне также сказали, что это всё просто для заработка денег и что в принципе можно читать и на LCD-экране. так вот скажите пожалуйста у кого какая читалка и какое впечатление. Стоит ли вообще покупать ридер. Спасибо!

Александр Фомин

если только читать будешь, то бери чернила, если хочешь фильмы смотреть, фотки, клипы, бери TFT, да и дешевле на порядок

Ya Anechka

Я лично от электронных ридеров не в восторге. Весь интерес от книги почему-то отбивают. . С книгой из дерева такого не было) Кстати, тфт - стандартный тип экрана. ЛСД - более совершенный, энергопотребление получше и для зрения приятней.

Ainash

Читать можно и на LCD, только это не книга. Это плеер. Нормальная электронная книга - на электронных чернилах. Точка. Выглядит практически как настоящая, не жрёт батарейку (две недели без подзарядки!) . Имею и ту и другую (на LCD у ребёнка) . Небо и земля. Если на LCD - читайте на телефоне, то же самое, ей богу.

Сергей Литвиненко

лучше уже взять планшет..

Гуркивская Наталья

Владею книгой на электронных чернилах - kindle touch. Выбирала именно для чтения в транспорте. Довольна.