Ан
Антон

Расскажите как правильно постирать пуховик? Можно ли в машинке автомат?

Та
Татьянка

Можно я разрешаю стирай

Ир
Ирина

Если стирка разрешена ( см. на ярлычке) ; то можно на деликатной стирке ( без отжима) ; в барабан положить2-3 теннисных мячика, чтобы пух не "сваливался". Затем, в процессе сушки его встряхивать. Но если пуховик светлый, то я бы не рекомендовала его стирать ( разводы остаются) , лучше в химчистку.

Евгения

я просто кидаю как обычную вещь и стираю.
можешь программу для шерсти выбрать, или пуховое одеяло (я прсто обычную быструю стирку на пол часа включаю). потом как высохнет взбить и распушить пуховик.

Ла
Лариса

вручную галюня вручную

Sa
Sajidam

Ищите ярлычок на пуховике. Он покажет-можно или нет.

Ле
Лена

Я бы не рекомендовал. Просто, нежно, мягкими ручками, Можно, конечно, и в машине, но если сумеете задать соответствующий режим, а я его не знаю. Так что, it's up to you, sorry.

Марина

кто куда, а я свой в химчистку, хотя и дорого

Анастасия

Вся проблема в том, что выстирать-то как раз не трудно, что руками, что в машине. А вот высушить без разводов - это ой как постараться надо! Нужно или какой-то агрегат для быстрой сушки иметь, либо закатать несколько раз в несколько слоёв простыней.... В общем, я со своим так довольно долго промучилась. А когда всё же нашла химчистку недавно открывшуюся.... уже сам пуховик тех денег за чистку не стоил...

На
Наталья

Стираю в машине, без мячиков, никаких разводов не остается.