Игорь

про смерть животных . добрые люди ПОМОГИТЕ узнать один вопрос .

я своей подруге на день рождение подарила сухопутную черепаху . она даже МЕСЯЦА не прожила.!!! была очень маленькая ( возраст : 2 недели ) . её кормили обыкновенной капустой купленной на рынке. сегодня (18 мая ) она сдохла. на носу и на пасти была кровь. глаза покрылись темно бардовым цветом. купали её в простой воде. как ухаживать взяли в интернете . жила в большом тазике. зоомагазину я высказала большие претензии .
у меня возникает вопрос
ПОЧЕМУ ЭТА МЕЛКАЯ ЧЕРЕПАХА УМЕРЛА?!!!

Любовь Минаева

может уронили на неё что то или наступили случайно

Андрей Запертов

Вы ей не понравились!

S D

Была уже больной или может она её роняла, плохо кормила.

Армен Погосян

Может быть была заражена ещё до того как к вам попала!

Альфия Левина

как правило на рынках продают не самые лучшие экземпляры. Что-то могло спровацировать заболевание или не факт что возраст был правильно озвучен... маленькая не всегда молодая-вариантов масса. пусть закажет вскрытие и получит точную причину

Яна

раз была кровь, то черепашка получила травму!

скорее всего пыталась выкарабкаться из тазика и ударилась, для маленькой черепашки даже удар-падение смертельны
скорее всего голову и повредила.
не нужно было в тазике держать.

Равшан Хамидов

Черепахе надо было создать подходящие условия, подруга этого не сделала. Маленькие черепашки быстро умирают в неподходящих условиях. Для интереса почитайте на форуме Черепахи. ру, какие условия должны быть для нормальной жизни черепашки, и сравните с теми, какие были.

Марина Старчик

Моя знакомая разводила хомячков и однажды одноклассница попросила парочку, естественно моя знакомая дала, но на следующий день одноклассница сказала что хомяки сдохли, после уроков они пошли посмотреть и выяснить причину гибели. Это была зима, хомяки были какой-то лысой породы, и эта недалекая девочка на ночь вынесла хомяков на балкон, так как они воняли ей, естественно хомяки сдохли. Так что возможно ваша подруга напортачила, а признаться стыдно!

Игорь Игорь

Не хочешь. Не ври себе. Ты хочешь не умереть, ты просто жалеешь себя.