Ма
Макс

Чем вреден Вискас, и как отучить кошку от этого корма, от натуралки отказывается.

Сергей Котляров

Вискас вреден своим составом. ничего полезного в нем нет!
если отказывается от натуралки, то покупайте корм супер премиум класса, там мясо хотя бы есть.
хорошие корма Ориджен, Акана, Иннова, ПроПлан.. .
выбирать индивидуально, какой больше подойдет, хороших много

Анюта !!!

h ttp://l-epra.livejournal.c om/3024.html#cutid1
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Только что обсуждали http://otvet.mail.ru/question/90118046

Отучить? Не кормите и всё. Захочет есть, будет есть нормальную еду. Но говорят, что нельзя давать голодать и надо подмешивать вискас в нормальный корм, пока нельзя будет отменить его (дрискас) полностью.

"перевела на еду что осталось со стола "
Еще лучше....Мдаа...

Юлия

Я не знаю, чего туда суют, но у меня кошка на 12 году жизни родила котят а потом их сожрала раньше даже не доношеных не трогала . Я просто перестала его довать перевела на еду что осталось со стола ну поорала где то с неделю а потом свыклась.

Аня Гармашова

а я кормлю китекет-и влажный и сухой корм, и подкармливаю чем-нибудь вкуснеьнким, что сами едим, и ничего! Всегда подвижные, веселые и здоровые коты! А у соседки кот умер, она его кормила правильной, натуральной пищей. отдельно ему готовила. соблюдала все правила а умер от инсульта и ожирения. и еще камни обнаружили в почках и желудке!

Елена Бонопарт

Можно от этой гадости отвадить я думаю валерьяновыми каплями, но то же не увлекайтесь. Это как наркотик для кошек.

Андрей Анисимов

Ничем.. .
Я по первой ссылке в гугле зашёл - ржал неприлично в голос минуты три.
Сходи посмейся тоже
vk. com/topic-32015300_27524838
Пробел там.. .
Она так рассуждает про глюканат ебанатия (глутомат натрия) - усилитель вкуса - с умным видом, и при этом кошку тока на картинке видела. Если б видела живую, то знала бы, что у кошачих вкусовых рецепторов меньше, чем у человека в стопиццот раз. Им вкус еды - ваще дапизды. Главное - запах.
Ты вискас пробовала на вкус? Пожуй кусочек, не отравишься, не бойся. Картон картоном. Сбалансированные опилки. Содержат всё. Но невкусные. Тебе невкусные. Кошке нравяццо. Не дураки их делали, поверь. И не вмешивайся в кошкину личную жизнь, ага.. .
А ваша человеческая натуралка кошкам тупо ВОНЯЕТ!! !
Иди носки мужские пожуй после трёхдневной носки. Вкусно, да?

Ярослав Филиппов

Постепенно за меняйте корм, сначала смешивайте пополам с роял, например, или про планом, в одной миске пополам, потом 1/4 миски вискас, 3/4 рояла и постепенно вообще без вискаса будет есть. Мой ест сырую говядину днем (замораживаю, оттаявшую обдаю кипятком и мелко режу) , ночью подкрепляется смесью рояла и проплана для чувствительного пищеварения. Я бы вообще сухой корм не давала, но а) командировки, б) без сухого корма не может сходить в туалет по несколько дней, крепит сильно одно мясо.. . Иногда ест еще с рук отварное белое куриное мясо, домашнюю сметану (капельку)...

Олеся Оборотова

А вы попробуйте начать с чего-нибудь особенного, колбаски какой-нибудь, или чего-то очень необычного и вкусного.. А корм этот и правда очень вреден, думаете те кто его делает реально пихают настоящее мясо, и что они думают о наших кошках.. Ничего подобного!

Валентина Югай

Ямс, Хиллс, Проплан давайте качественные корма премиум класса. Вискас гадость. Только не мешаете разные корма, только какой-то один.

Екатерина Пётрушкина

В "Вискас" плохой состав. А самое вредное там - вещества зависимости. Кошку отучить от такого корма очень трудно! Её всё тянет и тянет его есть.