Ра
Раяз

У молодых полугодовалых кур несушек у яичек светло жёлтый желток...почему....кто знает...подскажите

Владимир Шкваркуненко

побольше травы давайте, желательно клевера, люцерны, одуванчика, крапивы, и желток будет чуть ли не красным, и витаминов куры получат.

Андрей Неклюдов

витомин не хватка корми еще чем нибудь

Руслан Бикмухаметов

Корми больше кукурузой.

Имран Ахмадов

Выпустите гулять на траву, на червячков и желток покраснеет.

D S

Цвет желтка от возраста не зависит. Куры должны поедать зелень. Ежедневно выгуливать часа 2-4 и желтки у ваших кур станут ярко оранжевыми.

Санечка Новикова

цвет желтых продуктов зависит от количества каротина. Его мало - желток бледнеет.

Ирина Дорожкина

Корма должны быть сбалансированы не только по питательности, но и по витаминам и минералам, по незаменимым аминокислотам (метионин, лизитн, треонин) .

При избытке витамина А ухудшается всасывание витамина Е, снижается усвоение каротиноидов. В результате несушка откладывает яйца с бледным желтком.

Микроэлементы, как и витамины, жизненно необходимы для организма птицы. При их дефиците нарушается обмен веществ, снижается устойчивость к заболеваниям, замедляется рост, ухудшаются репродуктивные качества. Так медь влияет на качество инкубационного яйца, марганец – на рост птицы, перазис, плотность скорлупы и выводимость молодняка, цинк – на скорость роста и развитие перьевого покрова. Кобальт стимулирует образование эритроцитов и оказывает влияние на синтез белка в организме. Нехватка железа приводит к амнезии у молодняка, а переизбыток тормозит усвоение меди.

Нарушение кальций-фосфорного соотношения снижает усвоение кальция, приводит к выводу его из организма. Особенно дисбаланс этих макроэлементов сказывается на молодняке, приводя к хондродистрофии, дисхрондоплазии большой берцовой кости, рахиту, «скрученности» . У взрослой птицы снижается качество скорлупы, увеличивается процент насечки и боя яйца. Недостаточное усвоение кальция приводит к воспалению суставов птицы, хрупкости скелета, а его избыток - к ломкости и выпадению пера.

Ввод в корма 1% хорошего специализированного премикса для несушки решает проблему с витаминами-минералами и аминокислотами на 100% и без хлопот.