Ольга Юлинова

это блок питания виноват?

вчера купил новую мат плату и опер память установил 7 ку но вроде все как надо
сегодня запускаю и на анимации запуска windows в системнеке что то щелкнуло и загрузка остановилась- я отключил комп пошевелил разьемы sata питания и данных потом он нормально запустился комп
жесткий диск нормально работает на всех компах но на этом щелкнул - материнка новая
наверное это блок питания я так думаю - раземы может подтянуть или придется новый блок питания покупать
мой 350 ват - не ржать !
подскажите что надо подкрутить или поменять

Дмитрий Осипов

Не знаю в чем проблема, но блок питания надо поменять 100%!!! 350 ват! ? Блин как так-то? ) Не меньше 700 ват надо в наше время

Ол
Ольга

Если бы конфигурацию написали - был бы предмет разговора.
Может, у вас потребление в 120 Вт и БП 350 вам за глаза.

Люди, вы ...
Ставьте киловатники, чего уж мелочиться.
Для справки:
Материнка - 15-20 Вт, процессор 60-90, винт - 10, ДВД - 10.Память -2 Вт.
Видео от 50 до 150, редко больше.
Мощность хорошего БП на 350 Вт почти никогда НЕ ДОСТИГАЕТСЯ в компах.

Ольга

поменяй блок на более мощный хотя бы 500

Наталья Плишешникова

Блок питания от 600 ватт.

Натуся Волкова

Если бы видяху мощную поставил тогда грешил бы на БП, мать столько не жрет ресурсов как видяха.
Для профилактики поставь хотя бы на 550 ВТ.

Ваня Власов

500W будет нормально, неплохо бы знать какое еще железо

Игорь Вакуло

ну и что у меня 300 W и карту 9600 1 Gb держит хорошо . А контакты то питания подожми . Бывает хреновенькие .

Юлия Пухова

Да.. . по описанию трудно понять, что значит: "..жесткий диск нормально работает на всех компах но на этом щелкнул.. " Насчёт мощности БП, то 350 ватт может на много чего хватить. Может это разъём питания на БП раздолблся, куда шнур сетевой подключается. 500 ватт при отсутствии видюхи, требующей доп. питание вобще не надо) ) Ато тут народ насоветует. . 550-750 Вт это больше мода, чем необходимость, хотя запас по мощности должен быть.. . Вобще интересно что там за железо на комее стоит, может и правда кушает оно не мало?

Айдай

Блок питания не держит. Это скорее всего жесткий щелкнул, потому что не хватает мощности, он и начинает клацать, головки паркуются. Не хорошее явление, можно диск навернуть.

Ju
Julia

нет это не блок питания у меня стоит блок питания 350 ват 4гиг оперативки видеокарта 256мб проц на два ядра вин-8 64 бит и работает без всяких глюков

Наталья Алексина

При чём тут блок питания, тем более его мощность? Если нормально работает, то зачем менять?