Неизвестно

масса ведра, наполненого мёдом равна 15 кг определите плотность меда, если масса ведра 1 кг, а его емкость 10 л

Людмила

1. Из массы ведра с мёдом вычитаем массу пустого ведра и переводим в граммы:
15 кг - 1 кг = 14 кг = 14000 г.
2. Переводим литры в кубические сантиметры:
10 л = 10000 куб. см.
3. 14000 г разделить на 10000 куб. см = 1,4 г/см^3

Ответ: 1,4 г/см^3.

------------------------------------------------

Можно и по другому:
1. Из массы ведра с мёдом вычитаем массу пустого ведра:
15 кг - 1 кг = 14 кг.
2. 14 кг разделить на 10 л, получите плотность в кг/л = кг/дм^3

Но я не уверен, что существует единица плотности кг/дм^3, то есть первый способ правильнее.
Ну вообще она существует, но школьные учителя недалёкие, могут и придраться, так что решай лучше первым способом, где плотность с г/см^3.