Олеся Першина

Скажите, в какой цвет можно покраситься?

Хочу поэкспериментировать и покраситься тоником. Цвет волос русый (см. на фотографии). . Говорят, что светлые тоники портят волосы, а тёмные оставят налёт на будущее. . А я хочу попробовать в каштановый.. . подскажите, можно ли красить русый в каштановый, и безопасно ли это?

=M
=Zmn=- Myxamor

Начну с того, что "тоники", они же оттеночные шампуни и бальзамы волосы не осветляют, ими можно только придать волосам более яркий оттенок или же покраситься в более тёмные тона. Поэтому брать оттеночное средство светлее натуральных волос нет смысла, он просто не возьмётся. Тёмные тона действительно могут до конца не смываться с волос, оставляя нежелательный оттенок. Поэтому лучше не брать что-то кардинально отличающееся от натурального цвета. При этом стойкость выбирать минимальную (есть средства, которые смываются при первом же мытье, другие же оттеночные шампуни могут выдержать и все 30 помывок) . Быстрее смыть оттенок с волос помогут масляные маски. Так же учитывай, что на выгоревших на солнышке кончиках цвет ляжет на много ярче, чем на корнях. И всегда делай предварительный тест на одной тонкой прядке где-нибудь в глубине массива волос, чтобы оценить будущий результат и скорректировать время выдержки средства.
Ну а теперь о главном, о том, какие цвета тебе подойдут. Итак, твой цвет волос светло-русый. А твой цветотип Весна. Сомнений на этот счёт у меня нет никаких: ) Весенним девушкам очень идут светлые тёплые тона и в одежде, и в макияже, и при окрашивании волос. Тёмные тона буквально убивают всю природную нежность этого цветотипа, делают бледнее и существенно старше. А в макияже и вовсе будут выглядеть вульгарно. В интернете огромное количество статей на эту тему, в том числе и много картинок с палитрами для подбора одежды.
Если говорить о цвете волос, то Весенним девушкам идут абсолютно все тёплые светлые тона не темнее тёмно-русого. Стоит учитывать, что окрашивание волос даже на один тон темнее сделает тебя старше. Идеальным же вариантом будет окрашивание в более светлые тона или же придание натуральным волосам более насыщенного оттенка с помощью того же оттеночного шампуня или безаммиачной тонирующей краски.
Оттеночный шампунь я бы посоветовала взять золотистый или медовый. Так же можно попробовать рыжеватые оттенки, но лучше уж не прям морковку:) . Всё, что светлое и тёплое - твоё на все 100%.
Если зайти дальше и говорить о том, что бы я вообще советовала тебе делать с волосами в дальнейшем, то самым-самым идеальным вариантом стало бы лёгкое мелирование красочкой, подобранной под цвет твоих выгоревших на солнышке кончиков, т. е. блики на волосах. При чём желательно не классическими полосками, а методом "вуаль", когда прядки располагаются параллельно пробору. Это будет смотреться максимально естественно, как будто и корни тоже немного выгорели на солнышке. А игра цвета создаст дополнительный объём. И подкрашиваться нужно будет всего лишь раз в три месяца, делая прикорневое мелирование. Волосы при этом практически не пострадают, так как окрасится лишь небольшая их часть.
Совершенно спокойно ты можешь краситься в светлый блонд и полностью, можешь сочетать мелирование и тонирование волос. Но это уже будет серьёзнее, чем просто создать блики на волосах или же добавить яркости оттенку. В твоём возрасте я бы всё таки не стала полностью закрашивать волосы стойкой краской, так что это скорее почва для раздумий на будущее, чем рекомендация. Нужно всё таки ценить то, что имеешь, особенно когда натуральный цвет волос такой красивый. Все и так завидуют, поэтому прятать его не надо, можно лишь подчеркнуть.
Так что для начала попробуй оттеночные светлых тёплых тонов (каштан всё таки не советую, даже если и смоется за раз) , а следующим этапом твоих экспериментов может стать лёгкое мелирование краской.

Лена

Девушка, вам блондинкой красиво будет, очень миленькое лицо. А каштановым покраситесь, станете обычной!