Ма
Мария

Чему можно верить в современном мире? Как найти истину? Неужели у каждого своя правда?

Для примера: телевидение, политика, история и т. д.

Bobur
Bobur

Верно сказали, что у каждого своя правда, а верить кому либо сейчас сложно.

Слава
Слава

истина в православии.

Степан
Степан

Вы правы. ТАМ нас зомбируют современнейшими методами. Верить собственному сердцу. Я верю сайту Первоисток, по вхождению в энергии пятого измерения.

Иван
Иван

Пилат спросил что истина спаситель промолчал так где истина

Савенкова
Савенкова

Чтобы дойти до истины нужен определенный жизненный опыт и немалый багаж знаний. В любом споре, противостоянии интересов, каждая сторона преследует свои цели, Чем лучше вы поимете то, чего от вас хотят, какую цель преследует ван аппанент, тем правильнее вы сможете выстроить свою линию в споре.
Таким образом можно утверждать, что истина, правда у каждого своя. Достигнуть, отстоять ее (их) может человек с Большим опытом, лУчшим логическим мышлением. Только тогда он с гордостью может сказать: "Правда восторжествовала! ". В противном случае то же самое скажет противная сторона.

Юл
Юлия

Я сомневаюсь во всем, любая информация субъективна А истина где-то там и нам не доступна

Крылова
Крылова

Нужно самому думать и соображать, что правда, а что ложь. Если сам не можешь отделить "зёрна от плевел", то спрашивай старших и читай энциклопедии.

Татьяна
Татьяна

своя правда была всегда, правда- это такое растяжимое понятие: у одного - одно, у другого, - другое

Жора
Жора

Я, я знаю! Истина есть, она записана в Ведах. Не морщите нос, просто послушайте, вы удивитесь, насчет всего, что вас волнует, Насчет всего. начните с лекций Торсунова

Екатерина
Екатерина

Верить надо знаниям, накопленным мировыми цивилизациями.... истина в них, подтвержденная опытом жизни народов, известными и прославившимися людьми.... для меня истина в том, что: 1. труд является источником твоего благополучия.... 2. знания и правильное их использование, будь ты ремесленник или рядовой исполнитель-основа твоего эффективного труда.... 3. агрессия-это средство разрушения всего в нашем мире, в т. ч. и её проявление в развязывании войн... 4. нравственные нормы-способ защиты общества от саморазрушения.... примеров в мировой и личной истории отдельного человека масса.... а кто их воспитывает, религия, семья, учителя, общество для меня не важно.... 5.стремление к богатству-источник войн, разрушения самого человека.... богатство, т. е. большее, чем требуется для удовлетворения физиологических, интеллектуальных потребностей человека количество денег, должно быть средством для развития человека, его семьи, общества

Lo
Lolitta

Истина всегда где то рядом, она смотрит на Вас и тихо шепчет, здравствуй, здравствуй

Похожие вопросы
Неужели и правда кто-то верит в вечную жизнь?
В мире правда становится ложью, а ложь правдой... Так чему же верить?
Верить в что то надо, а во что? где найти Истину? и Надо ли
У каждого своя истина?
Правда у каждого своя а истинна это правда которая одна на всех ?
Неужели вы верите что мир справедлив?
Существует ли истина? Или она у каждого своя?
Неужели правда? Не вериться как-то.
Неужели вы Россияне и правда не верите в происхождении человечества от украинцев?
Культура современного мир