Павел Буцан

Какие князья много сделали для развития Русского государства?

Александр Медведев

Когда были князья еще не было Русского государства вы о чем сударь!

Екатерина Трубникова

Александр Невский, Дмитрий Донской, Ярослав Мудрый, Владимир.

Татьяна Комирко

каждый кто сидел в кресле

Анна Груздева

Александр Невский

Ю*
Юлёк ***

только не русские

Отабек Мусаев

Святогор, Рорик, Олег, Игорь, Святослав, Мономах... .
Да много их

Алёна

можно подумать они с утра просыпались с мыслью что бы еще сделать для развития русского государства, если что и делалось, то только для себя любимых, типа отобрать у соседа и присоединить к себе (наприсоединяли столько, что до сих пор расхлёбываем)

На
Наталья

Давайте не будем путать Русское государство, Киевскую Русь и Московское княжество, это совершенно разные вещи.

Алексей Кононов

Насколько помню, Владимир объединил княжества в единое государство. Другой Владимир создал великую державу. Третий разваливает то, что сделали первые два...

Екатерина Бурцева

Княгиня Ольга, Владимир, Андрей Боголюбский, Александр Невский, Дмитрий Донской - наверно самые ключевые фигуры.
Ещё Борис и Глеб - не действием, но отказом от братоубийства и насилия

Сергей Кондратьев

Собирать Русь в единое государство начал еще Иван Калита-дед Дмитрия Донского. При Дмитрии Донском была создана централизованная власть Москвы на территории Руси и ликвидирована феодальная раздробленность.