Екатерина Мирошниченко

Через сколько времяни появляются симптомы сотресения мозга

Олег Завгороднев

Сразу после сотрясения мозга могут наблюдаться однократная рвота, некоторое учащение дыхания, учащение или замедление пульса, но данные показатели вскоре нормализуются. Артериальное давление быстро возвращается в пределы нормы, однако в ряде случаев может более стойко повышаться; это обусловлено не только самой травмой, но и сопровождающими ее стрессовыми факторами. Температура тела при сотрясении мозга остается нормальной.

Сергей Лопатин

...как правило через 15-30минут... тошнота боль...

Наталья Матырина

у кого-то сразу, а кто-то живет себе, пока не умрет внезапно, и при вскрытии не обнаружится ЗЧМТ.
травмпункты работают круглосуточно