Алексей Голованов

Готовлю торт "Черный лес", крем из сливок+сахар+вишня. Купила замороженную вишню, разморозила, открыла, пробую -

- а она кислая Что делать Оставить так и она станет сладкой в тот момент когда я ее добавлю во взбитые сливки или сейчас ее сахаром заправить на чуток Но тогда из нее последние соки выйдут Подскажите!

А еще, поставила печься первый корж, на 180°, уже 25 минут стоит, проверила: корочка верхняя появилась, а внутри все еще жидкое! ! Это нормально??

..в смысле, это ясно, что корж еще не готов, мой вопрос в том, должно ли так быть: сначала он покрывается корочкой, а потом уже внутри печется? Я недавно делала пирог, так он весь сразу пекся...

Сергей Польников

Нет, вигня так ксилой и оснтанется, но не сластите ее.
Коржи не должны быть непропеченные с корочкой - нарушена технология.
Возьмите простой рецепт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. say7. info/topic7363.html

Константин И.

Можно немного проварить её с сахаром

Люда Паничкина

для "Черног леса " берут пьяную вишню.

Елена Дудина

Вишня всегда кислая! В сочетании с кремом будет нормально. А вот с коржом у вас какие то проблемы. Если сверху корочкой запекся, то уже не поднимется, как надо и будет резиновый. Либо сахара переложили, либо яйца плохо взбили.