Макс

Укажите номера пропусков где нужно поставить запятую

В королевстве Бутан астрономы в конце года обычно составляют гороскоп на следующий год 1)_и 2)_ когда они видят, что на какой-то месяц или день выпадает исключительно неблагоприятное 3)_ по их мнению4)_ сочетание звёзд, то этот месяц или день они вычеркивают из календаря и зам еняют другим5) пусть будет, например, два июля и ни одного августа.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Пунктуация - дело тонкое, автор в праве сам выбирать, где ему ставить знаки препинания.