Kurbon Otambekov

какой самый вкусный праздничный торт?

какой самый вкусный праздничный торт? хочу подарить любимому на день рождения со свечками) )

заранее спасибо

Наталья Корнеева

У нас в семье самым большим спросом пользуется торт Генерал.
Рецепт:

Тесто: 2 стакана сахара, 5 яиц, 200 г, сметаны, 150 г. сливочного масла, 1 чайная ложка соды, 2 стакана муки, 1/2 стакана изюма, 5-8 грецкий орехов, 1 столовая ложка какао.

Крем: 200 г. сливочного масла, 1/2 банки сгущенного молока, ванилин, на кончике ножа.

Способ приготовления: сметану, сахар, яйца и соду тщательно перемешать, добавить взбитое масло и муку. Готовое тесто разделить на 3 части. В одну часть добавить изюм, во вторую часть - грецкие орехи, в третью-какао. Выпечь 3 лепешки и охладить. Приготовить крем: взбить бутербродное масло отделить из него сыворотку, добавить 1/2 банки сгущенного молока, ванилин и взбить до получения однородной массы.

Наталья Турманенко

люблю птичье молоко

Кр
Кристина

птичье молоко

Ирина Золотова

Вкусы у всех разные, но я люблю медовик.

Дима Гусев

А я люблю наполеон

Алексей

Пражский

Эльвира

Торт “Праздничный” с коржами на сгущенке и сметане.
Ингредиенты:
Сметана 230-250 гр.
Яйцо 2 шт.
Сгущенное молоко ½ бан.
Сахар 1 ст.
Мука 2 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус для гашения соды
Какао 2 ст. л.
Для крема:
Масло сливочное размягченное 200 гр.
Сгущенное молоко вареное 1 бан.
Для украшения:
Шоколад белый 30 гр.
Шоколад черный 60 гр.
Приготовление:
Яйца взбить миксером в густую пену.
Во взбитые яйца добавить сгущенку, сметану, сахар, соду, гашеную уксусом, взбить миксером.
В полученную массу добавить муку и все тщательно перемешать.
Разделить тесто на четыре равные части.
В две части теста добавить по столовой ложке какао. У меня еще был кондитерский шоколад, добавила и его.
Тесто выложить на противень, выстеленный пергаментной бумагой, аккуратно разровнять ложкой и выпечь четыре коржа. Выпекать при температуре 200 градусов около 15-20 минут.
Коржи остудить.
Для крема взбить миксером вареную сгущенку со сливочным маслом.
Украсить торт по желанию. Я украсила натертым шоколадом.
Дать торту пропитаться при комнатной температуре пару часиков, а затем охладить в холодильнике.