Юл
Юлия

Как уговорить маму с папой купить щенка Шпица, если оба против.

Как уговорить родителей завести щенка? Они оба против, но ужасно хочу. Я уже с 3-х лет мечтаю, и давно решила что хочу убирать, выгуливать, играть. Для меня это несложно, я это уже делала на другой собаке, но своей у меня нет 😞 Очень хочется. . Помогите, подскажите полезный совет, чтобы помогло 🙂

Светлана

А испорченные вещи, обои, мебель и все остальное кто будет покупать? Питание, витамины, врача по-необходимости, прививки, игрушки, амуницию кто обеспечит? какахи и лужи кто будет убирать? Щенки постоянно кусаются и не слушаются как воспитывать будешь? Почему именно шпица? все про эту породу знаешь? когти стричь умеешь, ушки чистить и зубы тоже умеешь?

Сергей Верба

Собака любая в уходе сложная! Этого не достаточно то что ты за ним будешь убирать выгуливать и т. п. Собаке надо покупать корм дорой, витамины, игрушки это не дешево!! ! Еще не дай Бог что-то съест надо везти к ветеренару это тоже дорого! Родителям веднее, они может понимают что ты еще не готова а потом ты уже успокоилась и они тебе раз и подарили щеночка!
Я сама хотела йорка года 2, уговаривала уговаривала они ну ни в какую, потом начала видео щенков показывать, какие они хорошенькие! И потом на день рождение они согласились, я выбрала очеень хороших заводчиков и мы поехали покупать) ) Теперь живем и радуемся, правда грызет все и ест все подрят Вот мое чудо))!

Ольга Баранова

шпиц это дорогая собака во всём, конечно, если за ней смотреть, пока ты не самостоятельный человек, значит все материальные заботы на плечи родителей лягут, а может через год, два тебе это надоест, ты повзрослеешь, другие интересы, да та же учёба, задают не хило.. . пока всё выучишь голова кругом до собаки ли? , и ещё есть маленький нюансик, это ко всем маленьким собачкам относится они очень быстры радости. в горести, это метеоры всё они делают бурно, и от такого темперамента писают, капельки выпускают. я когда свою впускаю бегать по квартире, у неё так то определённое место в квартире есть, а так одеваю памперс

Артур

сложная порода...