Сергей Денисеня

хорошая маска для роста ногтей в домашних условиях?

Константин Андросов

Йодом на ночь мажте, подруге помогло.

Эркетайка Омка

Маска из соли и лимона

Выдавливаем столовую ложку сока из лимона, добавляем в нее пару щепоток соли и тщательно перемешиваем. С помощью кисточки наносим полученную смесь на ногтевые пластины. Выдерживаем 20 минут, смываем теплой водой. Выполняем эту процедуру через день.

Ванночка из соли и йода

Растворяем столовую ложку поваренной соли (без горки) в 200 граммах теплой воды. Добавляем в раствор 5-7 капель йода. На 10-15 минут опускаем в полученный раствор ногти. Процедуру выполняем ежедневно.

Ванночка из морской соли

Растворяем столовую ложку морской соли в 500 мл теплой воды. Опускаем в раствор кончики пальцев на 15 минут. Тщательно вытираем руки и смазываем их жирным кремом, выполняя массаж ногтей. Эту процедуру выполняем каждый день в течение двух недель.

Маска с красным перцем

Тщательно смешиваем чайную ложку жирного крема, пол чайной ложки красного перца и 10 капель чистой воды. В течение 10 минут разогреваем смесь на водяной бане. Охлаждаем и наносим на поверхность ногтей на 10-15 минут, после чего смываем маску с помощью теплой воды. Использовать этот рецепт можно не чаще трех раз в месяц. Но даже такое редкое применение этой маски обеспечит эффективный рост ногтей в домашних условиях.

Виктор Акиньшин

Маски не делаю могу посоветовать свои методы:
Для укрепления ванночки делаете раз в неделю с морской солью (Ногти держать10-15мин)
чтобы росли быстрее посоветую в течение недели по несколько раз в день втирать в ногтевую пластину капсулы АЕВИТ. после курса капсул перейти на лак от умной эмали (с черной надписью самый хороший) Не забываем о кутикуле можно масло для кутикулы или косметическое масло (не эфирное)
еще в ногтевую пластину можно втирать крем для рук. Пропейте витамины: Биомакс например из дешевых.
Еще перед сном можно на очищенные ногти от лака наносить йод. недельки две думаю хватит.

Алексей Бученков

Ничто не ускоряет рост ногтей!

А йодом кстати вообще бесполезно мазать. ну относительно ногтей, а для организщма в целом йод полезен.
У подруги той девушки просто самовнушение сраюботало, и ей могло показаться, что они растут быстрее.

Кстати сейчас тепло, лето, ногти и так сами собой начнуть чуууу-чуть быстрее расти. Но вот средства для роста не помогают (((

про маску с перцем, примерно такую же байду ещё и на волосы мажут, чтобы типа тоже быстрее росли, если встретите, то тоже не верьте.

Елена Печенина

Помогут ванночки с солью и йодом. 2 ст. ложки поваренной соли на поллитра теплой воды. Добавить 10 капель йода. Подержать руки 15 минут. Ванночка помогает укрепить ногти и ускорить их рост. А еще почитайте: http://sledi-za-soboy.ru/uxod-za-nogtyami-pitanie/. Очень полезная информация.