Елена Сизинцева

в каком слове количесво звуков и букв совпадает? рисовать съездить сентябрь ноябрь

Сергей Конев

Конечно съездить! Пусть "ъ" не обозначает звука, но есть буква "е" Запомни, если в слове есть буквы, не обозначающие звуков (ъ, ь) то количество букв больше. Если есть буквы, обозначающие два звука ( е, ю, я, ё после других гласных или в начале слова) звуков больше чем букв:)