Александр Старушенко

Вспомнила свое босоногое детство у бабушки в деревне: клещей в помине на было.. . в чем причина? Хочу, как в детстве!)))

а мне кажется все ж чем-то с самолетов опыляли...

Андрей Носырев

А у них не каждое лето сезон. Вроде всплески привязываются к солнечной активности, ну там погода еще влияет.

Марина Александрова

а ты в траве не лежи! не загорай и не будет.

Антон Кулешов

активность у них с апреля по начало июня... затем резко идет на спад.. если бы не реклама всяких антиклещевых препаратов мало бы кто их боялся.. я часто бывал и бываю в лесу но клеща поймал только в детстве ..не инфицированного.

Ma
Maks

Купи рубленный дом. Невинность не вернётся.... Чистота будет. Нгаружая будет просачиваться...

Вероника Размашкина

В детстве всё было удивительным и интересным. Что ни день-то новое открытие и радость, а сейчас... не успеешь молодым побыть, как на пенсию пора собираться

Володина Елена

Леса обрабатывали ...а теперь нет . Клещи, в том числе и энцефалитные, стремительно перемещаются из традиционных районов Сибири и Дальнего Востока в центральную часть России, собственно, они туда уже добрались ...