Михаил Убирия

расскажите об отдыхе в Праге

Ню
Нютка

Прага - это такой город, о котором можно говорить бесконечно и все равно не суметь передать всей его прелести. Потому что Прага многолика. Прага златоглавая, город ста башен, Северный Рим, столица Чехии, город дворцов и храмов - это все Прага. К Праге, как ни к какому другому городу применима пословица - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А увидеть Прагу просто - достаточно заказать тур в Прагу и поехать!
Индивидуальный отдых в Праге
Прага - это уникальный город, знакомство с которым не терпит суеты и поспешности. Дворцы, храмы и мосты Праги за свой долгий век повидали всякого и могут рассказать об истории Чехии гораздо больше, чем все известные путеводители. Поэтому, планируя отдых в Праге, остановитесь на заказе индивидуального тура. Индивидуальный отдых в Праге хорош тем, что вы и только вы сами решаете, что вам посмотреть в Праге. Это как в кино: хочу - халву ем, хочу - пряники! Заказав индивидуальный тур в Прагу, вы можете передвигаться по городу в любом ритме и на любом виде транспорта. Даже в конном экипаже.
Индивидуальный отдых в Праге именно тем и привлекателен, что может удовлетворить любые требования. Индивидуальный тур в Прагу позволит вам увидеть Прагу своими глазами, а не через призму шаблонной экскурсии.

Однако если вы нуждаетесь в сопровождении, ваш туроператор предоставит вам персонального гида на все время отдыха в Праге или для каких-то определенных экскурсий.
Индивидуальный отдых в Праге позволяет планировать проживание в отеле любого уровня звездности - от небольших семейных пансионатов на окраине города до фешенебельных отелей с башенками в центре Праги. Главное при планировании индивидуального отдыха в Праге - определиться со своими желаниями и возможностями. А туроператор поможет вам сделать отдых в Праге максимально насыщенным и удобным. Заказав индивидуальный тур в Прагу у профессионалов, вы можете уже не беспокоиться о визовой поддержке, бронировании номеров в отеле, подготовке всех необходимых документов, аренде автомобиля, заказе экскурсий и билетов, организации трансфера и т. д.
Если же вы решите отправиться на отдых в Прагу самостоятельно, минуя туроператоров, помните, что желающих отдохнуть в Праге много, а количество мест в отелях, вариантов аренды автотранспорта, а также авиа- и железнодорожных билетов ограничено.

Никита Коршунов

Зайдите на туристический форум Винского. Там все узнаете.

Алексей Туманов

Прага! Наикрасивейший город и о нем много можно рассказыватъ.
Из личного опыта:
отель независимо от звезд лучше всего в центре города - не надо тратить время и деньги на дорогу и только с завтраком
машина в Праге практически не нужна - по ней лучше пешком
если хотите поездить по Чехии, то можно на автобусах, электричках, такси или взять экскурсию
Пражский град на горе советую посетить днем (во внутрь замка и церквей экскурсию брать не советую, лучше в златую улочку) и обязательно вечером, вход на территорию бесплатен и открыт до 12 ночи
такси вызывать лучше по телефону, практически в два раза дешевле, чем на улице на стоянке. Цены за км: со стоянки на улице примерно 25 крон, по телефону 10-12 крон
И гулять, гулять, гулять...

Ирина Салахова

О Праге рассказывать можно долго... Лучше один раз увидеть!

Денис Краснослободцев

Прагу лучше увидеть, а не рассказывать о ней. Мы отдыхали в отеле Wellness Hotel Step, который нашли на http://i-hotelsfinder.ru/ . Хотим еще там побывать.

Елена Пилюхина

прага в принципе небольшая. мы жили в 7 районе. до центра добирались за максимум минут 10, может и того меньше. пробок там нет. были 10 дней, проездной могли бы и не покупать; ) но прочитали об контролерах и высоких штрафах. покушать недорого можно и в центре. на староместской например можете зайти в кафе "котлета" попробуйте суп в булке. еще очень интересное кафе есть, там пиво привозят паровозики (на вацлавской площади находится) . из экскурсий можете взять в костницу (если она еще не закрылась на реконструкцию) , обязательно сходите в театр теней. в карловых варах особенно смотреть не на что, кроме истории города и источников, ну на вкус и цвет в общем. из экскурсий советую компанию Cool tour, сколько мы там не ходили, а это самая недорогая компания, но при этом очень интересные экскурсоводы, автобусы тоже все удобные. еще посетите зоопарк, выходить лучше пораньше, нам дня не хватило) ) вобщем рассказывать можно очень много, лучше один раз увидеть)