Дмитрий Берестовой

Должен ли визажист быть еще и парикмахером???

Должен ли визажист быть еще и парикмахером или можно выбрать узкую специализацию? Я хочу стать визажистом

Танечка

нет, это уже универсал-мастер

Ольга Ковалевская

Визажист — специалист в области макияжа, создания образа с помощью средств искусства макияжа. От французского — фр. Visage — «лицо» , эстетист, специалист по уходу за красотой лица; обработка и макияж; визажист-стилист — работа с лицом с целью поиска и придания определенного образа; визажист-косметолог — специалист, определяющий и подбирающий подходящий тип косметики, устраняющий видимые (не хирургические) дефекты, осуществляющий изготовление индивидуальных косметических средств и т. д. Существует несколько направлений визажа - Beauty, Fashion, BodyArt, FaceArt.

Ирина Поддорогина

Визажист это крайне редко востребованная услуга в Салоне или при работе на дому. Как правило визажист + косметолог. Косметолог - это специальность, а вот дополнением может быть и визажист и мастер по наращиванию ресниц и хим. завивке ресниц.
Парикмахер к этому виду услуги не имеет отношения, но, если Вы совместите в себе знания парикмахера, визажиста и мастера ногтевого сервиса - цены Вам не будет. Будете работать сами на себя и зарабатывать очень хорошие деньги. Посмотрите сайт www.madelon.ru (мы учим)