Мария Черных

как долго у младенцев нужно выкачивать с носа слизь и когда она кончится

Виталий Ламинский

какая именно слизь вас беспокоит? насморки? зубы? и вообще постоянно откачивать нельзя изза этого ее еще больше становиться тк вы разрушаете слизистую

Victoria Eduardovna

до полугода

Ленка Швалёва

Не было такого.

Юлия Эркенова

пока сам сморкаться не научится!

Ольга Андрианова

зачем ее постоянно выкачивать-то?
во-первых, можно только немножко почистить аспиратором, если нос забит до такой степени, что ребенок не может поесть.
во-вторых, чтобы не образовывалась слизь, в комнате должна быть температура не выше 22 градусов, влажность не менее 50%, гулять каждый день, увлажнять слизистую солевым раствором.

P.S. дочери полгода, еще ни разу не откачивала слизь, тьфу-тьфу

Максим Якимчук

когда сядет - примерно тогда и кончится.

Елена Зубкова

Слизь откачивала только во время насморка у ребёнка, предварительно размочив несколькими капельками "аквамариса"

Светлана Sova Соловей

Не знаю, потому как не выкачивали