Сергей Смагин

.. как Вы понимаете слово "дурак". Обьясните по своему : )

Sa
Sanek

Если опереться на наши русские сказки, то дурак - это человек-простачок, неученый, при этом наивный, доверчивый, что в общем-то неплохие качества сами по себе. Сейчас этим словом кого только не называют

Каракулин Сергей

Дурак - тот, кто не оправдывает чьих-то субъективных взглядов на жизнь.
Все мы дураки в глазах друг друга. Я дура для Ивана Петровича, а Иван Петрович дурак для академика Павлова.

Назгуль Исраилова

Насколькоя помню из Библии - это проклятие "Человек без судьбы". Гораздо более страшное, чем мы в него вкладываем в повседневной жизни значение.

Григорий Онищенко

Дурак- это не опытный или отрицающий свой опыт.

Станислав Егоров

скорее безответственный, чем глупый о_о

Наталья

Личность, которая совершила безобидную оплошность

Владимир Климов

Есть такие люди "дураки по жизни". Вроди и с высшим образование и т. д. , а как скажет хоть стой, хоть падай! То же самое и с поступками, вроде и обожглись уже, а нет опять на те же грабли! Много писать можно в принципе)

Татьяна Фишина

Этим словом иной раз называют необоснованно, но иной дурак, в своем деле, быльше смыслит, чем умник в чужих.

Анна Джандан

карты
глупый человек

Виктория

Дурак- это ТУПОЙ ЧЕЛОВЕК

Алексей Шкляев

Неадекватный человек.