Muzaffar

Имеет ли Яхве отношение к Сансаре. И ежели имеет, то какое именно?

Жанико

а кто из индусских богов является аналогом ЯХВХ ?
:-))

Яссин Ливанов

Сансара - колесо жизни, цикл перерождений, если я не ошибаюсь. В истинной религии всё проще: один раз живёшь, один раз умираешь (выход души, духа из тела) , один раз воскреснешь, чтоб быть один раз окончательно определённым вместе с телом в рай или ад, и затем вечность.
Значит не имеет.